Вы здесь
Главная > Общество > Беспредельщиков — к ответу. Главам муниципалитетов Смоленской области поставили задачи по уборке снега

Беспредельщиков — к ответу. Главам муниципалитетов Смоленской области поставили задачи по уборке снега

Неудовлетворительную ситуацию с уборкой снега в муниципальных образованиях региона обсудили сегодня в областной администрации.

Главам муниципалитетов Смоленской области поставили задачи по уборке снега. Об этом стало известно после состоявшегося сегодня, 20 января, обсуждения крайне неудовлетворительной ситуации, сложившейся по этому направлению работы. Вопрос остро стоит не только в городах, но и на сельских территориях.

Как сообщалось ранее, в Кардымовском районе на несколько суток отрезанными от мира из-за заметенных снегом дорог оказались по меньшей мере три деревни. Ситуацией заинтересовалась прокуратура региона. Проведение проверки взял на контроль прокурор области Сергей Карапетян.

Такое положение вещей не выдерживает никакой критики. Подобный беспредел имеет место и в ряде других районов, отметили в Доме Советов. По итогам состоявшегося обсуждения главам муниципальных образований региона поручили провести ряд мероприятий.

Так, подрядчики и организации, занятые в уборке снега, должны предоставлять графики работ и отчитываться о выполненном объеме работ в ежедневном режиме. При поступлении жалоб от жителей графики необходимо оперативно корректировать. Необходимо более плотно взаимодействовать с руководством предприятий и организаций, привлекать их спецтехнику и координировать эту работу с МУПами и подрядными организациями.

На городских территориях местным властям поручили усилить контроль за работой управляющих организаций и ТСЖ по уборке придомовых территорий. Для этого следует проводить постоянные объезды и обходы.

В первоочередном порядке необходимо очищать подходы и подъезды к социальным объектам: детским садам, школам, больницам, поликлиникам и ФАПам.

Также чиновникам поручили усилить контроль за предпринимателями, обязанными отвечать за прилегающую территорию. Руководителям муниципалитетов предстоит «помочь бизнес-сообществу определиться с объемом выполняемых работ, естественно, по их доброй воле и во благо смолян».

В целом перед руководителями муниципалитетов поставили задачу эффективно организовать процесс зимней уборки подконтрольных территорий и жестко контролировать его выполнение. В случае невыполнения задачи в отношении чиновников пообещали предпринять кардинальные меры.

Источник

Top
Яндекс.Метрика