Вы здесь
Главная > Общество > Борис Грызлов анонсировал проект по экскурсионному обмену между школьниками РФ и Беларуси

Борис Грызлов анонсировал проект по экскурсионному обмену между школьниками РФ и Беларуси

Поездка учащихся гимназии №50 города Минска на Кремлевскую елку – это пилотный проект предстоящего обмена экскурсионными группами между двумя братскими странами. Такое видение изложил чрезвычайный и полномочный посол РФ в РБ Борис Грызлов в ходе встречи с белорусскими школьниками.

Борис Грызлов пообщался со школьниками и их родителями за «сладким столом». Он решил лично решил поинтересоваться, что больше всего детям понравилось и запомнилось. Школьники рассказывали о своих впечатлениях, изъявив желание еще раз побывать в Москве. Борис Грызлов отметил, что летом в похожую поездку отправятся и дети постарше. Лучшие выпускники гимназии поедут в Санкт-Петербург на фестиваль «Алые паруса».

Инициатива Бориса Грызлова, которую он высказал 1 сентября в ходе торжественной линейки в минской гимназии, может стать новым направлением в российско-белорусском сотрудничестве. По результатам первой успешной поездки белорусских школьников на Кремлевскую елку начинание планируют расширять и дальше. В перспективе — посещения белорусскими школьниками России и, наоборот, россиянами Беларуси. «Это очень важно для укрепления наших отношений. Мы братские народы», — заявил Борис Грызлов.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика