Вы здесь
Главная > Общество > Есть проблема: в Смоленском районе люди обеспокоены проблемой транспорта

Есть проблема: в Смоленском районе люди обеспокоены проблемой транспорта

Маршрут «Смоленск — Хохлово» вызывает обеспокоенность у местных жителей. Дело не только в техническом состоянии автобуса.

Автобус, который курсирует между областным центром и деревней Хохлово Смоленского района, находится в технически непонятном состоянии. Непонятность заключается в том, что, по мнению пассажиров, техника постоянно ломается и не ездит по маршруту.

На понятные замечания людей ответ звучит такой же «понятный». Дескать, перевозчик делает всё возможное. Но в первый день после каникул он вообще не появился на маршруте. 

«Подскажите пожалуйста как добраться до работы и обратно жильцам деревня лубня и хохлово? Как добраться до поликлиники? Или как добраться студентам до мест их учёбы в первый учебный день?» — задают вопрос в паблике «ЧС-Смоленск» (орфография и пунктуация источника сохранены).

Вместе с тем, смоляне отмечают, что плата за проезд стала выше, а услуги — на прежнем уровне. Транспортную доступность отдалённых и малонаселённых деревень ещё как-то можно попытаться объяснить. Хотя в этом случае экономические обоснования несравнимы с человеческими потребностями. Лубня и Хохлово — это совсем рядом с областным центром. Куда уж дальше-то ехать? Похоже, приехали…

Источник

Top
Яндекс.Метрика