Вы здесь
Главная > Общество > Губернатор Смоленской области в Рождество посетил несколько социальных объектов

Губернатор Смоленской области в Рождество посетил несколько социальных объектов

Губернатор Смоленской области в Рождество посетил несколько социальных объектовКак стало известно news-smolensk.ru, 7 января в Рождество губернатор Смоленской области Алексей Островский в сопровождении с вице-губернатором Ольгой Окуневой посетил несколько социальных объектов Смоленской области.

Алексей Островский нанес первый визит в праздничный день в родильное отделение Смоленского перинатального центра.

Губернатор, будучи отцом двух дочерей, разделил радость рождения детей с молодыми мамами и поздравил их с Рождеством.

С начала года в Смоленской области родилось сто восемнадцать детей, двадцать семь из них родились в перинатальном центре.

Далее Алексей Островский и Ольга Окунева отправились в деревню Прудки, где посетили Починковскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат 7-8 видов.

Алексей Островский был довольным, увидев модернизированную школу-интернат.

Вскоре общеобразовательная школа-интернат отпразднует свой 150–летний юбилей.

В настоящее время в школе-интернате учатся сто ребят, девятнадцать из них учатся по системе дистанционного обучения.

В праздничные дни некоторые ребята разъехались по домам. Оставшихся в школе-интернате ребят, губернатор Смоленской области пригласил поехать на детский праздник в Шаталовский детский дом, находящийся в поселке Шаталово.

Ребята вместе с губернатором и вице-губернатором отправились в Шаталовский детский дом в комфортабельном автобусе.

На детском празднике собрались воспитанники Шаталовского детского дома, воспитанники Починковской школы-интерната, воспитанники детского дома «Гнёздышко» из города Смоленска и ребята из Екимовичской школы-интерната.

Все участники детского праздника получили подарки. Дети с приехавшими гостями посмотрели праздничный концерт.

Смоленский областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова поставил для детей спектакль.

Алексей Островский прошел по корпусам Шаталовского детского дома и побывал в «социальной квартире», которая подготавливает выпускников к взрослой жизни.

В стенах Шаталовского детского дома губернатором было проведено рабочее совещание с руководителями учебных заведений, которые прибыли на праздник Рождества. Разговор шел об актуальных проблемах детских учреждений и о путях решения этих проблем.

Позже Алексей Островский побывал в Рославле, в Рославльском комплексном центре социального обслуживания населения, который предоставляет спектр социальных услуг жителям районного центра и города Десногорска.

Алексей Островский подарил персоналу центра телевизор. Губернатор поговорил с каждым, кто проживает в комплексном центре, и нашел слова участия и поддержки. Алексей Островский поздравил пожилых смолян со светлым праздником - Рождеством Христовым. Губернатор подарил дедушкам и бабушкам подарки – теплые пледы и сладости. Пожилые люди рассказали о себе, о своей жизни, выразили благодарность руководству центра за заботу и внимание о них.

Top
Яндекс.Метрика