Вы здесь
Главная > Общество > Как прошла генеральная уборка Смоленска от снега

Как прошла генеральная уборка Смоленска от снега

Около 30 единиц техники, выделенных по поручению губернатора, вышли на расчистку улиц Смоленска сегодня ночью.

Они пришли на помощь бригадам МБУ «СпецАвто». Как сообщает пресс-центр смоленской мэрии, шесть грейдеров, семь погрузчиков, десять тракторов, самосвалы работали вместе со «СпецАвто». В частности, от снега были расчищены улицы Лавочкина, Фрунзе, Рыленкова, Попова, 25 Сентября, Соболева, Попова, Верхний Волок, Большая Советская, Большая Краснофлотская, Нахимова, Академика Петрова, проспект Гагарина.

Генеральная уборка запланирована и на предстоящую ночь. Чиновники обещают, что будет вывезены снежные валы, которые образовались за минувшую ночь.

«Владельцев автотранспортных средств настоятельно просят не оставлять машины на обочинах дорог – это сильно затрудняет процесс снегоуборки», – очередной раз напоминают в мэрии.

Днем 28 января планируют убрать межквартальные проезды и тротуары. В выходные коммунальные службы отправят на улицы второй и третьей категории и частный сектор.  

За прошедшие сутки было расчищено около 1 100 кубометров снежной массы.

В Сети смоляне обсуждают массовую и широко анонсированную акцию по уборке города. Всё больше жителей областного центра сходятся во мнении, что на уличных магистралях мало что изменилось: снежный накат так и остался возле припаркованных авто.

Ранее мы писали о том, что коммунальщики не справляются со снегопадом, знает каждый смолянин. На помощь муниципальным службам бросили технику организаций и предприятий города

Источник

Top
Яндекс.Метрика