Вы здесь
Главная > Общество > «Мы обязательно похороним сына»: останки Влада Бахова до сих пор находятся в отделе сложных экспертиз

«Мы обязательно похороним сына»: останки Влада Бахова до сих пор находятся в отделе сложных экспертиз

Три года прошли с момента обнаружения останков смоленского подростка в демидовском лесу. Влада Бахова не могут похоронить родители по объективным на то причинам.

Как рассказала нашему изданию мать Анастасия, останки ее сына в настоящий момент находятся в отделе сложных экспертиз в Москве. Эксперты проводят судебно-медицинскую (комплексную) экспертизу с целью определения точного времени смерти Влада. Ранее этого не было сделано.

«Срок предварительного расследования в очередной раз продлен, поэтому костные останки не возвращены родным», — сообщила Анастасия.

Сроки затянулись из-за того, что пришлось долго искать экспертные учреждения с необходимым оборудованием по субъектам РФ.

«Были заявлены неоднократно ходатайства об ускорении проведения сроков экспертиз для возвращения костных останков для захоронения. Когда это произойдет, неизвестно, так как следствие не предоставляет нам данную информацию», — отметила Анастасия.

По ее словам, никто из органов следствия не будет держать останки просто так:

«Нам, как родителям, важно, чтобы экспертизы были проведены по максимуму. Когда это будет сделано, мы обязательно похороним нашего сына Влада».

Напомним, что останки подростка обнаружили 29 января 2020 года в демидовском лесу. В 1300 метрах от штаба поисковиков в мелиоративном канале были найдены всплывшие кроссовки. Вскоре они обнаружили и кости. 

Ранее Smolnarod публиковал переписку участников пикника  после исчезновения Влада Бахова.

Источник

Top
Яндекс.Метрика