Вы здесь
Главная > Общество > На трассе «Москва-Минск» работает платный участок: смоляне и жители столичного региона в недоумении

На трассе «Москва-Минск» работает платный участок: смоляне и жители столичного региона в недоумении

Платный участок трассы М-1 начал работать 11 января. Он расположен в Одинцовском районе. Спустя пару недель можно подвести первые итоги. И они не такие радужные, как ожидалось. Если с платной трассой всё понятно – заплати и лети, с бесплатным дублёром возникают сложности.

Дублёры на платной трассе – одно из обязательных условий. Перед съездом на в Одинцовском районе дублёр стоит знак «Одностороннее движение». Через пару сотне метров движение начинается в две полосы. Первая реакция водителя – недоумение, когда ему навстречу едут машины. Жители столичного региона отметили, что тут уже были встречные столкновения. Сама схема движения и знаки непонятны: в конце одного из дублёров висит «кирпич». Часть водителей его игнорирует, часть продолжает движение. Инспекторы ДПС ведут себя демократично: их задача – объяснить участникам движения особенности трассы.

Обращает на себя внимание и тот факт, что бесплатный участок не чищен. Это хорошо видно даже на картинке, снятой с квадрокоптера. Дорожной разметки не видно, как ехать – непонятно.

Смоленские эксперты в области организации дорожного движения уверены: все знаки и разметка на дороге должны быть поняты водителем однозначно. Разнотолков тут быть попросту не может. Эти бы слова да «Автодору» в уши. Но нет. Столичные автоэксперты полагают, что бесплатный участок нужно, как минимум, доработать. Эти отзывы звучат диссонансом с теми обещаниями, которые сыпали заинтересованные лица перед открытием трассы. А мы-то думали, что непонятные дороги – это прерогатива Смоленской области. Но и столичные специалисты научились удивлять. Причём удивляют они на скоростном участке дороги, когда время на принятие решения не просто минимально. Его порой нет.

Источник

Top
Яндекс.Метрика