Вы здесь
Главная > Общество > Нового главу Ярцева заподозрили в нарушении законодательства

Нового главу Ярцева заподозрили в нарушении законодательства

Прокуратура возбудила в отношении Николая Новоселова дело об административном правонарушении. Его рассмотрит мировой суд.

В Ярцеве в отношении главы города возбудили дело об административном правонарушении. Межрайонная прокуратура усмотрела в его действиях нарушение законодательства об обращениях граждан.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что поступившее в Ярцевский городской Совет обращение должны были после регистрации направить в другой орган местного самоуправления. Однако это сделали с нарушением установленного семидневного срока.

В результате в отношении должностного лица вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Его направили в мировой суд для рассмотрения по существу.

Ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан предусматривает ст. 5.59 КоАП РФ. Должностным лицам грозит штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Напомним, что Николай Новоселов был избран главой Ярцева в октябре 2021 года. Тогда за его кандидатуру проголосовали 12 из 20 депутатов городского Совета.

Источник

Top
Яндекс.Метрика