Вы здесь
Главная > Общество > О погоде в ближайшие дни в Смоленской области рассказали синоптики

О погоде в ближайшие дни в Смоленской области рассказали синоптики

Синоптики опубликовали прогноз погоды в Смоленской области на ближайшие дню, включая выходные.

На погоду в Смоленской области сегодняшнего дня оказывает влияние циклоническая система с Северной Атлантики. Атмосферное давление, понижаясь, увеличит свои градиенты. Постепенно разгонится ветер южной четверти. Станет понемногу теплеть, но ветер будет вносить дискомфорт. Большую часть сегодняшних суток будет посыпать небольшим снежком. Днем температура воздуха составит -5…-10ºС, а к вечеру и вовсе потеплеет до -3…-7ºС.

В пятницу к нам придет циклон многоцентровой депрессии. Потепление продолжится. Прохождение теплого фронта принесет интенсивные осадки в виде снега. Снегопад начнет утихать только к вечеру и перейдет на мокрый снег при околонулевой температуре.

В субботу при температуре -3…-2 градуса Смоленщину продолжит посыпать снегом. Ночью обильный снегопад, а днем чуть меньше.

В воскресенье прилетит следующий циклонический вихрь. После небольшого похолодания снова потеплеет. Снова ожидается интенсивные осадки, в том числе и с мокрым снегом, пишет синоптик Михаил Хайбуллов в группе Погода в Смоленске и области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика