Вы здесь
Главная > Общество > Омикрон захватил 71 регион России

Омикрон захватил 71 регион России

На утро вторника, 25 января, омикрон зарегистрировали в 71 регионе России.

Пока омикрон не добрался до Костромской, Тверской, Белгородской областей. Не зарегистрировали новый штамм в Тульской, Ивановской и Курской областях, но предполагают, что он уже циркулирует. Также омикрона нет в Ненецком автономном округе и Новосибирской области. К приходу омикрона готовятся Сахалинская и Магаданская области, Камчатский и Забайкальский края, Чукотка и Еврейская автономная область.

В понедельник оперштаб сообщил, что в структуре выявляемых омикрон уже занимает 48,3 процента, а на дельту приходится 51,7 процента, передает РИА Новости.

Накануне оперштаб сообщил, что в Смоленской области выявили 11 случаев омикрона. В ведомстве уточнили, что все заболевшие не покидали пределов страны и не общались с людьми, которые приехали из-за границы.

Ранее мы писали, как лечить омикрон. Врач дал рекомендации. На данный момент известно, что омикрон в России приходится на 40 процентов зараженных коронавирусом.

Омикрон атакует маленьких детей. Заболеваемость коронавирусом среди малышей в возрасте от 2 до 5 лет выросла на 15 процентов. Во время исследований заболевших омикроном выяснилось, что 54,5% переносят его как ОРВИ. Внебольничные пневмонии выявили у 4,1% инфицированных. Бессимптомно переносят омикрон 41,4%.

В связи с этим был принят ряд важных решений, чтобы разгрузить систему здравоохранения. Во-первых, в легкой форме пациенты с коронавирусом будут ходить самостоятельно в поликлиники. В медучреждениях организуют отдельные зоны для приёма пациентов с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на неё. Во-вторых, сроки карантина сократили до семи дней.

Источник

Top
Яндекс.Метрика