Вы здесь
Главная > Общество > Отставку Полины Хомайко отложили до пятницы

Отставку Полины Хомайко отложили до пятницы

Вопрос о сложении полномочий главы Гагаринского района Смоленской области рассмотрят депутаты районной Думы.

Как сообщили SmolNarod в аппарате Гагаринской районной Думы, вопрос будет внесен в повестку заседания, которое состоится в пятницу, 27 января. До тех пор Полина Хомайко продолжает исполнять обязанности главы района. Никаких заместителей и исполняющих обязанности на данный момент нет, руководитель находится на своем рабочем месте.

Как уже сообщалось, Полина Хомайко решила написала заявление о сложении полномочий в минувшую пятницу, 20 января. Об этом чиновница сообщила на своей странице в соцсети ВКонтакте. «Приняла решение. Другого выхода нет. Постоянное давление, угрозы, ложь, предательство…», — написала Хомайко в качестве аргументации своего поступка.

Другой мотив этого решения изложили в телеграмм-каналах. По одной из версий, причиной отставки стала неспособность Хомайко наладить хозяйственную работу и кадровый кризис. Из администрации района были уволены сотрудники, ведающие документооборотом в сфере ЖКХ. Найти новых сотрудников на мизерную зарплату ей не удалось. В результате в районе дала сбой заявочная работа по вступлению в госпрограммы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика