Вы здесь
Главная > Общество > Подполковник НМ ЛНР Марочко: Украинских беженцев экстрадируют из Прибалтики в ряды ВСУ

Подполковник НМ ЛНР Марочко: Украинских беженцев экстрадируют из Прибалтики в ряды ВСУ

Украинские беженцы, которые в настоящий момент проживают на территории Прибалтики, испугались экстрадиции на Родину, где их отправят в ряды ВСУ, а после — на фронт.

В этот четверг, 26 января, в СМИ появилась информация, что власти Литвы и Латвии будут возвращать украинских беженцев обратно на территорию страны, чтобы содействовать киевским властям в пополнении рядов армии Украины. Позже в Прибалтике опровергли эту информацию, но ряд источников утверждает, что содействию прибалтийских властей и Киева суждено состояться.

Подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал редакции «Московского Комсомольца», что МИД Украины уже посылал запросы на депортацию украинского населения из Прибалтики, для их дальнейшего участия в боевых действиях.

Эта работа уже ведется, и, я думаю, их будут депортировать в ближайшее время, — отмечает Марочко.

В итоге Литва, Латвия и Польша оказались ловушкой для украинских граждан, которые пытались сбежать с места боевых действий. В итоге из всех граничащих с Украиной стран только Российская Федерация не отправит украинцев обратно в мясорубку киевского режима.

Странно было бы ожидать, что страны Прибалтики, которые занимали первые три места по количеству военной помощи от ВВП страны на июль 2022 года, перестанут содействовать Киеву. Теперь неудивительно, что страны Евросоюза отправляют Украине не только технику и танки, но и обратно их население, чтобы оно приняло участие в боевых действиях.

Ранее Smolnarod сообщал, что российская компания пообещала заплатить пять миллионов рублей бойцу ВС России, который первым уничтожит танк Leopard или M1 Abrams.

Источник

Top
Яндекс.Метрика