Вы здесь
Главная > Общество > Политолог Хасан Политолог Хасан Унал проинформировал что выхождение из НАТО для Турции невыгодно

Политолог Хасан Политолог Хасан Унал проинформировал что выхождение из НАТО для Турции невыгодно

Исходя из собственных национальных интересов Турции проще остаться в НАТО, чем в невыгодном свете покинуть альянс.

Скептическое отношение к призывам некоторых турецких политиков может быть приоритетным, поскольку выход из НАТО для Турции является невыгодным. Имея право вето и защищая свои национальные интересы, Анкара может предпочесть сохранить членство в Альянсе. Об этом сообщает «Lenta», ссылаясь на слова политолога Хасана Унала.

В случае выхода Турцией из НАТО могут возникнуть разногласия с греческим Кипром, который может предпринять попытку выхода из Альянса. Также политолог отметил накопление множества противоречий между США и Турцией. Несогласие между государствами обусловлено поддержкой США организаций Курдистана, считающихся в Турции террористическими организациями. Оставление подобных вопросов без внимания неприемлемо, считает Хасан Унал.

Решению вопросов с Кипром и Курдистаном не поспособствует выход Турции из НАТО. Оставаясь в Альянсе, Анкара может добиться послаблений в этом вопросе скорее от США, чем от других западных коллег. Проведение Турцией независимой политики в целях национальных интересов продолжится и в настоящее время, придерживаясь стороны многополярности.

Ранее на SmolNarod сообщалось что с помощью НАТО Украина может нанести по России удар. Однако маловероятно, что ракеты США «Томагавк» полетят в сторону РФ.

Источник

Top
Яндекс.Метрика