Вы здесь
Главная > Общество > Похитителя шоколадок поймали полицейские в Смоленске

Похитителя шоколадок поймали полицейские в Смоленске

Молодой человек методично «обносил» супермаркеты, охотясь за сладким.

В четверг, 26 января, в пресс-службе УМВД России по Смоленской области сообщили, что поймали вора, который ходил по магазинам облцентра и выносил оттуда сладости. 

Как уточнили в ведомстве, в полицию поступило заявление о краже шоколада из супермаркета. На место происшествия прибыли правоохранители и стали изучать записи с камер видеонаблюдения. На них было видно, как молодой человек забирает с витрины шоколад и скрывается из магазина, не оплатив его. По следам «сладкого вора» пошли полицейские.

Как оказалось, злоумышленником был 18-летний ранее судимый житель облцентра. Ранее он уже имел проблемы с законом за мелкое хищение. В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что от рук вора пострадали ещё несколько супермаркетов в Промышленном и Ленинском районе.

«Дознавателями возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Производится дознание. Устанавливается общая сумма материального ущерба», — заключили в полиции.

Источник

Top
Яндекс.Метрика