Вы здесь
Главная > Общество > «Просим отнестись с пониманием». Смоленских предпринимателей просят посодействовать в уборке снега

«Просим отнестись с пониманием». Смоленских предпринимателей просят посодействовать в уборке снега

Анонимное письмо об этом распространяют в Ленинском районе Смоленска. Отсутствие должного уровня понимания со стороны предпринимателей может закончиться штрафами.

Смоленских предпринимателей просят посодействовать в уборке снега в областном центре. Копии письма об этом распространяют в Ленинском районе города предположительно сотрудники органа местного самоуправления. В качестве адресатов в документе указаны руководители торговых центров, предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, расположенных на территории района.

«Просим не оставаться в стороне в ложившейся ситуации, отнестись к данному обращению с особой ответственностью, пониманием и в кратчайшие сроки принять соответствующие меры», — гласит документ.

Указаний на возможные санкции в случае отсутствия должного уровня понимания письмо не содержит. Однако устно предпринимателям и работникам торговых объектов пояснили, что дело может закончиться штрафами.

Стоит обратить внимание и на оформление распространяемого документа. Письмо не содержит ни одной ссылки на законодательство. Также в нем отсутствуют контактные лица и способы связи с ними. Анонимным пожелал остаться и сам автор документа.

Ранее стало известно, что использование для обработки дорог в Смоленске солевых растворов снова откладывается. В МБУ «СпецАвто», занимающемся уборкой города, заявили что не понимают как работает новое оборудование.

Источник

Top
Яндекс.Метрика