Вы здесь
Главная > Общество > Рак «одолел» коронавирус, тяжба за «партийный максимум» и батюшка подвиг прихожанку искать Бога внутри себя

Рак «одолел» коронавирус, тяжба за «партийный максимум» и батюшка подвиг прихожанку искать Бога внутри себя

Жители Смоленской области «теряют» более шести лет жизни.

Минздрав подсчитал, по каким причинам граждане РФ, и смоляне в том числе, укорачивают свою жизнm. Как выяснилось, дело не в ковиде. Есть и более серьезные «сократители» жизни смолян. Речь идет о болезнях системы кровообращения, внешних причинах смертности, новообразованиях, болезнях органов дыхания и пищеварения. Коронавирус в этой иерархии занял «почетное» восьмое место.

Главный коммунист Смоленской области Валерий Кузнецов решил вступить в судебную тяжбу с областным интернет-изданием.

Журналисты написали о том, как Кузнецов, якобы, взимает со своих коллег «партийный оброк» и чуть ли не кладет эти деньги себе в карман. В областной Думе эти деньги называют «партийным максимумом», который выплачивается с части средств, выделяемых депутатам из бюджета области в качестве компенсации депутатских расходов. Раньше спор между прижимистыми депутатами и их партийным лидером шел в СУ СК, куда депутаты писали на него заявления. Теперь в эту историю оказалось вовлечено и средство массовой информации.

Еще один конфликт в Смоленске чуть было не произошел между прихожанкой и батюшкой из Окопной церкви.

Внук женщины наступил на красную черту ковровую дорожку. Священник сделал мальчику замечание. А заодно пригрозил «сбить» его бабушку, которая оказалась на пути батюшки, совершающего чин в практически пустой церкви. После таких историй верующие предпочитают искать Бога внутри себя, а не в культовых учреждениях.

Источник

Top
Яндекс.Метрика