Вы здесь
Главная > Общество > Рогов сообщил об отступлении ВСУ из села Каменское

Рогов сообщил об отступлении ВСУ из села Каменское

Член совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что ВСУ отступили из села Каменское и сейчас это серая зона. По словам политика, украинские военные сейчас находятся в северных окрестностях населенного пункта, сообщает РИА Новости.

Накануне председатель движения «Мы вместе с Россией» сообщал, что основные наступательные действия российской армии на этом участке сосредоточены в районе городов Орехов и Гуляйполе.

«Благодаря нашим наступательным действиям боевики Зеленского выбиты из села Каменское и в данный момент находятся в северных окрестностях села. Село находится на берегу реки Янчекрак в месте впадения ее в Каховское водохранилище Днепра», — приводит агентство слова собеседника.

Политик добавил, что на Запорожской линии передовой работает артиллерия и продолжаются боевые столкновения. Каменское, уточнил представитель Запорожской областной администрации, является важным населенным пунктом. И его взятие под контроль позволит российским военным продвинуться в направлении пгт Степногорск, а затем уже и двинуться к Запорожью.

Ранее Владимир Рогов сообщил, что два офицера элитного спецподразделения ВСУ перешли на сторону российской армии. До наступления ВС РФ на сторону россиян перешли десятки украинских солдат перешли на сторону россиян.

Источник

Top
Яндекс.Метрика