Вы здесь
Главная > Общество > С 1 марта вступают в силу новые правила дорожного движения в Смоленске

С 1 марта вступают в силу новые правила дорожного движения в Смоленске

Особенно усердно возьмутся за электросамокатчиков.

В среду, 25 января, начальник Управления Госавтоинспекции Смоленской области полковник полиции Алексей Торгачев сообщил о новых правилах, которые вступают в силу с первого дня весны. 

Главные нововведения коснутся владельцев электротранспорта: самокатов, скейтбордов, гироскутеров и так далее. Их причислят к разряду средств индивидуальной мобильности и ограничат разрешенную скорость до 25 км/ч.

На повестке также стоит утверждение новых дорожных знаков: зарядка для электромобилей, запрет движения, кроме маршрутов общественного транспорта и школьных автобусов. Еще из новшеств – появится новый облик у знаков платной парковки и парковки для инвалидов. Кроме того, зоны платной парковки будут обозначаться синими линиями, а бесплатной – белыми.

«С 1 января вступил в силу федеральный закон, устанавливающий размеры государственных пошлин за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства, за выдачу свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, за продление срока действия такого свидетельства», — заключил начальник смоленской Госавтоинспекции.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика