Вы здесь
Главная > Общество > СБУ задержала двух дончан, пытавшихся узнать расположение РСЗО HIMARS и C-300

СБУ задержала двух дончан, пытавшихся узнать расположение РСЗО HIMARS и C-300

Служба Безопасности Украины задержала двух выходцев из Донецка, которые пытались узнать месторасположение РСЗО HIMARS и ПВО C-300. Украинская спецслужба подозревает, что мужчины пытались уничтожить технику.

— СБУ обезвредила в Кременчуге вражескую агентурную сеть, которая пыталась обнаружить и взорвать установки HIMARS и комплексы С-300. Злоумышленники «охотились» за боевыми позициями комплексов противовоздушной обороны С-300 и складами с ракетно-артиллерийским вооружением ВСУ. Также они пытались обнаружить места базирования реактивных систем HIMARS и дальнобойных гаубиц М777, — сказано в сообщении официального телеграм-канала СБУ.

Служба безопасности сообщает, что двое мужчин из Донбасса пытались уничтожить ракетные комплексы, находящиеся в собственности вооруженных сил Украины. Известно, что за уничтожение украинской техники двое дончан должны были получить по 20 тысяч долларов.

Теперь выходцам из ДНР грозит наказание по украинской статье 113 «диверсия». Помимо этого им вменяют дополнительную квалификацию действий по части 2 статьи 111 «государственная измена», а также части 7 статьи 111-1 «коллаборационная деятельность», части 2 статьи 260 «участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований».

Ранее Smolnarod сообщал, что глава общественного движения «Мы вместе с Россией» в Запорожье Владимир Рогов считает, что заявление Генсека НАТО Йенса Столтенберга показывают уверенность Запада в поражении ВС Украины.

Источник

Top
Яндекс.Метрика