Вы здесь
Главная > Общество > СК проверяет инцидент с пожаром в ковидном госпитале Клинической больницы Смоленска

СК проверяет инцидент с пожаром в ковидном госпитале Клинической больницы Смоленска

В Следственном управлении следственного комитета Смоленской области началась доследственная проверка по факту пожара в Клинической больнице №1 на улице Фрунзе.

Пожар вспыхнул сегодня, 7 января, около 8 утра в хирургическом отделении, в котором сейчас располагается ковидный госпиталь.

По предварительной версии причиной произошедшего могла послужить неисправность осветительного прибора. Пострадавших нет. Все пациенты переведены в другой корпус, сообщили в пресс-службе СУ СК по Смоленской области.

Сейчас на месте происшествия работают следователи СК и ссотрудники МЧС.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщила представитель пресс-службы регионального СУ СК Наталья Холодкова.

Ранее источник из больницы сообщил нашей редакции, что на время тушения возгорания корпус был обесточен. Не работали системы жизнеобеспечения. По словам нашего собеседника, на втором этаже располагается реанимация. Даже пять минут без кислорода для реанимационных пациентов губительны.

Подробности в нашем материале: Без пострадавших и умерших? На время тушения пожара ковидный корпус Клинической больницы был обесточен…

Источник

Top
Яндекс.Метрика