Вы здесь
Главная > Общество > Sky News показал, как ВСУ прячут танки в жилой застройке в Артемовске

Sky News показал, как ВСУ прячут танки в жилой застройке в Артемовске

Британский телеканал Sky News опубликовал видео, на котором запечатлено, как ВСУ прячут танки и БТР в жилой застройке в Артемовске. Корреспондент телеканала Алекс России утверждает, что среди зданий прячутся «ряды советских танков и бронетранспортеров».

Репортер сообщил, что по информации украинских военных российские войска находятся на окраине Артемовска и могут в любой момент прорвать оборону ВСУ.

О том, что Украина нарушает законы ведения войны, размещая боевую технику и вооружения в жилых кварталах и школах, сообщала правозащитная организация Amnesty International со штаб-квартирой в Лондоне. В августе прошлого года организация опубликовала доклад, в котором говорилось о незаконных действиях ВСУ.

Однако, Украина не приняла этот доклад, представитель республики Оксана Покальчук заявила о своем выходе из организации. Она аргументировала свое решение тем, что разошлась «во взглядах на ценности» с руководством Amnesty International.

Ранее Генштаб ВСУ в утренней сводке 20 января проинформировал о наступлении армии ВС РФ по направлениям у Авдеевки и Артёмовска. Украинское ведомство опубликовало данные о многочисленных штурмовых действиях ВС РФ в ходе СВО.

Источник

Top
Яндекс.Метрика