Вы здесь
Главная > Общество > «Смоленскавтодор» устраняет дорожные дефекты, которые угрожают безопасности автомобилистов

«Смоленскавтодор» устраняет дорожные дефекты, которые угрожают безопасности автомобилистов

В учреждении подчеркивают, что аварийный ремонт — это лишь временная мера.

С начала 2023 года СОГБУ «Смоленскавтодор» приступило к работам по содержанию улично-дорожной сети областного центра. В настоящий момент силами учреждения проводится аварийный ремонт проезжих частей во всех районах города. Как он проходит и для чего нужен, рассказали в пресс-службе организации.

– Частые переходы температуры окружающего воздуха «через» ноль градусов приводят к интенсивному образованию выбоин. Погодные условия оказали негативное воздействие на состояние дорожного полотна на ряде улиц Смоленска. В связи с этим работы по аварийному ремонту в областном центре начались уже с 4 января.

В зимний период можно проводить лишь аварийный ремонт по заделке выбоин, угрожающих безопасности дорожного движения. Для устранения неровностей используются литые асфальтобетонные смеси — горячую массу, содержащую до 13% битума и до 30-35% минерального порошка. Другие виды работ не имеют смысла из-за температура воздуха.

– Аварийный ремонт по заделке выбоин – временная мера для ликвидации образующихся в зимний и весенний период ям и трещин на покрытии улично-дорожной сети города Смоленска. С наступлением благоприятных погодных условий в областном центре будут выполнять и другие дорожные работы в рамках содержания, — пояснили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

Отметим, что сейчас аварийный ремонт проводится по всему облцентру, в связи с чем возможны временные неудобства. А потому смоленских автомобилистов просят проявлять бдительность и не препятствовать работе техники.

Источник

Top
Яндекс.Метрика