Вы здесь
Главная > Общество > Смолянина осудили за незаконное использование чужой банковской карты

Смолянина осудили за незаконное использование чужой банковской карты

Мужчина нашел «пластик» у банкомата и решил им воспользоваться.

В пятницу, 27 января, в Заднепровском районном суде рассмотрели дело смолянина, который «присвоил» себе чужую банковскую карту. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Судом было установлено, что горожанин нашел карту на панели банкомата в одном из магазинов. Он забрал находку себе, решив, что на ней есть деньги. На «пластике» была система бесконтактных платежей, чем и воспользовался злоумышленник. Смолянин совершил покупки в разных магазинах на сумму 2231 рублей.

«В судебном заседании подсудимый П. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, пояснил, что раскаивается в содеянном, в настоящее время ущерб потерпевшему возместил в полном объеме, в хода предварительного следствия написал явку с повинной. При назначении наказания судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства также признан пожилой возраст, состояние здоровья подсудимого П. и принесение извинений потерпевшему», — рассказали в пресс-службе Заднепровского районного суда.

Судом было назначено окончательное наказание мужчине в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Также на подсудимого возложили следующие обязанности: в течение испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться для регистрации в специализированный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в даты, установленные указанным органом.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика