Вы здесь
Главная > Общество > Сотрудница отделения связи в Смоленской области похитила деньги из кассы для погашения кредита

Сотрудница отделения связи в Смоленской области похитила деньги из кассы для погашения кредита

Подозреваемая присвоила себе около 150 тысяч рублей. После выявления хищения сотрудницу уволили. По данному факту совершенного преступления возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт присвоения денег с использованием служебного положения. Жительница Холм-Жирковского района 1986 года рождения являлась работником отделения связи. В какой-то момент женщина не предоставила руководству плановый отчет по поступившим в отделение средствам.

В ходе проверки оказалось, что гражданка использовала свое служебное положение для хищения денег. Имея доступ к кассе, она в течение недели забрала из нее около 150 тысяч рублей. Подозреваемая рассказала, что использовала похищенные деньги для погашения кредитной задолженности. После выявления хищения сотрудницу уволили.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Совершенное деяние предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика