Вы здесь
Главная > Общество > «Суровикина никто не выбрасывал»: смоленский военкор Пегов прокомментировал назначение Герасимова

«Суровикина никто не выбрасывал»: смоленский военкор Пегов прокомментировал назначение Герасимова

Объединенную группировку войск возглавил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, стало известно накануне. Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин понижен до заместителя главы.

По словам военкора из Смоленска Семена Пегова, назначение Герасимова на позицию, которую ранее занимал Суровикин, — это не понижение или тем более повышение кого-то из них в отдельности.

«Теперь в докладах Верховному Генштаб, условно, лишён опции «это генералы на местах не справились». Ведь теперь НГШ — сам один из тех «генералов на местах». Определённого рода «дуализм» в принятии фронтовых решений… Теперь Генштаб прямо и бескомпромиссно ответственен абсолютно за все», — пишет Пегов в своем ТГ.

Он подчеркивает, что «Суровикина никто никуда не убирал и из обоймы не выбрасывал, как бы того ни хотелось его противникам». Генерал «Армагеддон» и так находился в подчинении у Герасимова.

«Его авторитет в войсках все так же на высоте, командиры и бойцы в окопах — верят в него и доверяют, готовы идти за ним дальше», — считает журналист.

Ранее сообщалось о хитром плане генерала Суровикина.

Ряд экспертов отмечает, что у Герасимова богатый опыт: он во главе армии боролся с чеченскими боевиками, организовал операцию в Сирии, а с ноября 2012 года возглавляет Генштаб ВС России.

Источник

Top
Яндекс.Метрика