Вы здесь
Главная > Общество > Теперь смоленским властям мешают убирать снег припаркованные машины

Теперь смоленским властям мешают убирать снег припаркованные машины

В ответ на информацию про активную уборку снега в Смоленске жители города стали выкладывать фото центральных улиц.

К работам по расчистке придомовых территорий жилого фонда привлечена снегоуборочная техника и работники самой крупной управляющей компании областного центра – «Жилищник». Особое внимание уделяется входам в подъезды, пешеходным дорожкам, подъездным путям к многоквартирным домам и контейнерным площадкам. Но!

Проблемы в работе создает припаркованный во дворах транспорт.И это, по заверениям властей, несмотря на заблаговременные оповещения владельцев автомобилей о предстоящей уборке. 

Может быть, заблаговременные объявления где-то и есть. Очень может быть, что на эти объявления не реагируют автовладельцы. Например, на улице Ленина — груды снега. Там машины отродясь не парковали. Или пешеходные дорожки на площади Победы. Кто там мешает убирать по-человечески?

Хотя практика показывает, что представители «Жилищника» не всегда заморачиваются доходчивыми объявлениями. Такая проблема повторяется из года в год: коммунальщики делают вид, что предупреждают, автовладельцы делают вид, что прислушиваются. Хотя при внятной политике уборки переставить машину или поставить предупреждающий знак — не такая уж большая проблема.

Источник

Top
Яндекс.Метрика