Вы здесь
Главная > Общество > В пятницу смолян ждет сильный ветер и метель

В пятницу смолян ждет сильный ветер и метель

По прогнозам синоптиков, в Смоленской области 14 января ожидается сильный ветер и метель.

В ночь на 14 января на территории Смоленской области ожидаетсяя метель, налипание мокрого снега, слабый гололед. Ветер ночью западной четверти будет достигать 17 метров в секунду, а днем северо-западный ветер разгонится и вовсе до 20 метров в секунду.

Влияние на погоду в нашем региона продолжит оказывать глубокая циклоническая депрессия. Всю первую половину суток пятницы температурный фон продолжит повышаться — везде потеплеет до оттепели. Атмосферное давление продолжит падать вплоть до 716 миллиметров ртутного столба к полудню.

Вечером температура воздуха постепенно понизится. Прохождение холодного фронта сопроводится довольно интенсивными осадками: сначала пойдёт дождь с мокрым снегом, затем посыпет чисто снег, который вечером перейдёт на зарядовый характер. Атмосферное давление начнёт повышаться.

В субботу ветер понемногу ослабеет, но его приличные порывы до 17 метров в секунду останутся ещё до конца суток. Будет облачно с небольшими прояснениями и кратковременным снегом (от небольшого до умеренного). Температурный фон займёт диапазон комфортных -0…-5 градусов, сообщил синоптик Михаил Хайбуллов в группе Погода в Смоленске и области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика