Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области деревни попали в снежную блокаду на трое суток

В Смоленской области деревни попали в снежную блокаду на трое суток

Отрезанными от мира остаются три населенных пункта в Кардымовском районе. Местные жители сообщают, что снега насыпало по пояс, а убирать его никто не торопится.

В Смоленской области трое суток продолжается снежная блокада нескольких населенных пунктов. В нее попали деревни Бабеевка, Дуброво и Бережок Кардымовского района, сообщила местная жительница в социальных сетях. Недавние снегопады замели дорогу снегом по пояс, и по ней теперь невозможно ни проехать, ни пройти.

«Обращались неоднократно в единую диспетчерскую службу п. Кардымово. Кроме обещаний передать заявку в администрацию никаких сдвигов не было, обращались в прокуратуру района, но, увы, и с помощью этой структуры дело не передвинулось даже на пол сантиметра, получили ответ, что районная администрация пообещала прочистить отрезок центральной дороги Титково-Бережок, но как скоро это будет, неизвестно», — написала автор публикации Тамара Савостеенкова.

Женщина сообщила, что является социальным работником и не может добраться до своих подопечных из соседних двух деревень. Старые лыжи сломались, а новых нет. Остается только добираться «ползком, как партизан».

Свою искреннюю «благодарность» за «заботу» о жителях отдаленных деревень женщина адресует главе Кардымовского района Павлу Никитенкову и его заместителю Дмитрию Тарасову. Примечательно, что помимо руководства районом господин Никитенков возглавляет также местное отделение партии «Единая Россия».

«Господа, вы, видать, ждёте, чтобы мы здесь быстрее переумирали?», — задается вопросом смолянка.

Источник

Top
Яндекс.Метрика