Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области меньше всего понизился коэффициент ОСАГО в ЦФО

В Смоленской области меньше всего понизился коэффициент ОСАГО в ЦФО

ЦБ снизил больше половины территориальных коэффициентов.

С 9 января изменен расчет стоимости полисов ОСАГО и расширил границы тарифного коридора в обе стороны для разных категорий страхователей.

Как сообщает пресс-служба проекта «ОСАГО: общественная экспертиза», в ЦФО больше всего территориальный коэффициент снизился в Москве – на 5,26% (с 1,9 до 1,8). На 4,65% упал коэффициент для Санкт-Петербурга и Иваново (с 1,72 до 1,64) и на 4,29% для Московской области (с 1,63 до 1,56).

Для жителей Брянска, Воронежа, Липецка, Твери, Тулы и Ярославля полис ОСАГО подешевел на 3,44% (с 1,45 до 1,4). Наименьшее снижение коэффициента зафиксировано в Смоленске, Тамбове, Орле, Курске и составило 1,69% (с 1,18 до 1,16).

Ранее мы уже писали о том, что по итогам 2020 года Смоленская область вышла в «жёлтый список». То есть, мы — потенциально «убыточный регион» для страховщиков. Убыточность рассчитывается из соотношения выплат и взносов. Учитывается также тяжесть ДТП.  Для районных центров – Вязьма, Рославль, Ярцево, Сафоново базовая стоимость полиса будет умножаться на единицу. Подробнее — в материале автора.

Источник

Top
Яндекс.Метрика