Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области отремонтируют еще два участка дороги Прудки-Монастырщина

В Смоленской области отремонтируют еще два участка дороги Прудки-Монастырщина

Проезжую часть приводят в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В 2023 году на Смоленщине продолжится ремонт дороги, которая соединяет Починковский и Монастырщинский районы. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

Проезжая часть ведет от трассы Р-120 в районе деревни Прудки в сторону Монастырщины. В этом году рабочие приведут в надлежащий вид без малого 22 километра дороги: более 12 километров в Починковском районе и еще 9,6 километра — в Монастырщинском. Отмечается, что ремонт затронет населенные пункты Акулинки, Мокрядино и Юры.

— В рамках работ в Починковском районе будет выполнено фрезерование существующего покрытия, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, ремонт водопропускных труб, демонтаж и установка дорожных знаков, замена барьерного ограждения и сигнальных столбиков, нанесение дорожной разметки. Также будет выполнено устройство остановочных и посадочных площадок, установка автопавильонов и урн, — поделились пресс-службе учреждения.

Напомним, в 2019 году в рамках того же национального проекта СОГБУ «Смоленскавтодор» отремонтировал 6-километровый участок дороги Прудки-Монастырщина на территории Починковского района.

Источник

Top
Яндекс.Метрика