Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области прошло торжественное открытие нового военного городка

В Смоленской области прошло торжественное открытие нового военного городка

В минувшую субботу власти города Ельня официально открыли новый городок для военных, в котором будут жить почти полтысячи военнослужащих и членов их семей. Традиционный контрольно-пропускной пункт, казарма, большая столовая, ну и, конечно, штаб, строились, используя блочно-модульные конструкции из современных экологичных материалов по самым передовым технологиям. Нет пока в городке только турагентства, где операторы могли бы предложить туры в Хайнань, Доминикану и другую экзотику.

В настоящее время уже все постройки готовы к эксплуатации: мебель, необходимое коммунальное оборудование, которое будет обеспечивать не только полноценное функционирование, но и комфортную жизнь и работу всего воинского состава городка – от солдат всех подразделений до прапорщиков и офицеров. Заселят новый городок воинские подразделения вновь созданной 144-й мотострелковой дивизии.

В честь открытия долгожданного городка провели торжественный митинг, который посетил и глава района Николай Мищенков. Он, приветствуя собравшихся, подчеркнул, насколько значимое произошло событие для всех жителей Ельни. А также пожелал военным здоровья, благополучия и успехов в боевой и политической подготовке.

Top
Яндекс.Метрика