Вы здесь
Главная > Общество > В Волгограде близким погибших в ходе СВО на Украине передали 4 ордена мужества

В Волгограде близким погибших в ходе СВО на Украине передали 4 ордена мужества

В Волгограде родным и близким погибших в ходе проведения специальной военной операции на Украине бойцов ВС РФ передали награды. Известно, что родственники погибших бойцов ВС России получили четыре ордена мужества.

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» Волгограда церемониально передали четыре высокие государственные награды. Первый орден мужества передали близким 25-летнего старшего лейтенанта из Бурятии Артема Лапина. Еще одну награду передали родственникам 28-летнего жителя Енотаевского района из Астраханской области сержанта Кулагина, который погиб будучи наводчиком-оператором, пишет v1.ru.

Третью награду «Орден мужества» получил контрактник, старший сержант Руслан Лебедь. Недавно стало известно о награждении еще одного участника спецоперации Руслана Усманова. Уроженец Башкирии, родившийся в Учалах 4 июля 1996 года, был выпускником военно-воздушной академии в Челябинске. Известно, что молодой человек закончил военный вуз в 2019 году, а потом подписал контракт. В 2021 году он пошел служить в ВС РФ по контракту, затем его прикрепили к отдельной вертолетной эскадрилье, где он служил штурманом-оператором.

Ранее Smolnarod сообщал, что в Министерстве Обороны Российской Федерации проинформировали о новом порядке похорон мобилизованных бойцов российской армии.

Источник

Top
Яндекс.Метрика