Вы здесь
Главная > Общество > «ВО»: Служба кибербезопасности Украины назвала цели «кибервойск» из России

«ВО»: Служба кибербезопасности Украины назвала цели «кибервойск» из России

Украинская государственная служба специальной связи и защиты информации проинформировала о целях «кибервойск» Российской Федерации.

Согласно данным, которые заявлены в документе, опубликованном официальной украинской службой, российские хакеры стремятся к усилению хаоса. На Украине считают, что хакеры из РФ действуют с целью усложнения контроля Киева над подконтрольными ему территориями. На фоне боевых действий Киеву все сложнее осуществлять руководство страной, а атаки российских хакеров еще усложняют эту ситуацию.

Кроме этого в документе украинской спецслужбы названы и другие цели российских кибер-солдат. В ведомстве полагают, что главной целью хакерских атак является ослабление военных возможностей Украины. Вторая по значимости задача — одержать решительную победу на информационном поле между Москвой и Украиной.

Отдельного упоминания заслуживает забавный пункт «коварного плана российских хакеров». В украинском ведомстве полагают, что кибер-атаки — вид празднования памятных дат. Помимо этого атаки происходят как раз в дни украинских праздников, чтобы испортить настроение украинцам, сообщает «Военное обозрение».

Ранее Smolnarod сообщал, что хакер «Джокер ДНР» озвучил свою версию произошедшего в Броварах Киевской области. Напомним, что в этом населенном пункте упал вертолет МВД Украины, на борту которого был глава ведомства Денис Монастырский.

Источник

Top
Яндекс.Метрика