Вы здесь
Главная > Общество > Военкор Котенок проинформировал о дорогой цене взятия батальоном «Сомали» Водяного в ДНР

Военкор Котенок проинформировал о дорогой цене взятия батальоном «Сомали» Водяного в ДНР

Взятие Водяного является первым шагом на пути к возможности для ВС РФ взять Авдеевский укреп.

Западнее донецка и юго-западнее Авдеевки российскими войсками полностью зачищен от противника населенный пункт Водяное. На холмах севернее пунка наблюдается закрепление украинских войск после отступление, сообщил военкор Юрий Котенок, передает «МК».

«Водяное входит в большой Авдеевский укрепрайон ВСУ», — отметил Котенок, добавив, что это стратегический пункт, который открывает прямой путь на Карловку», — подчеркивает Котенок.

Взятие Водяного открывает возможности войскам РФ двигаться чётко по сценарию Соледара—Бахмута по взятию противника  в клещи в Авдеевке. Успешная реализация такого плана обусловлена участием штурмовиков ЧВК «Вагнер» в боевых действиях, считает военкор. Из-за нехватки «музыкантов» на все направления украинскими боевиками штурмуются подразделения спецназа, танкистов и донбасской пехоты.

Непрекращающиеся бои за Водяное велись с середины декабря. Большой ценой батальону «Сомали» удалось взять населенный пункт, заключил военкор Котенок.

Ранее SmolNarod сообщал, что на Угледарском направлении наблюдается активизация. Об этом сообщил комбат «Востока» Ходаковский.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика