Вы здесь
Главная > Общество > Военный эксперт Кнутов: В Киеве пооддержали аннексию западной части Украины Польшей

Военный эксперт Кнутов: В Киеве пооддержали аннексию западной части Украины Польшей

Вероятно, у Польши есть намерение вернуть былые территории. Дипломаты думают, что польские наемники прибыли в Украину не для защиты.

Судьба западных территорий Украины уже предрешена. Военный эксперт Юрий Кнутов предполагает, что ПВА возле Киева разворачиваются не для защиты столицы, передает «Пятый канал«.

На сегодняшний день Зеленский во главе киевского режима увеличивает интеграцию с Польшей. По мнению Кнутова, множество управленческих функций уже переданы в Варшаву. Многие предприятия, в том числе часть Центробанка, уже переехали в Польшу. Иностранные госслужащие получают все больше привилегий в украинских госорганах.

Польша свое положение осознает в полной мере, считает эксперт. У страны есть цель не упустить шанс отхватить часть украинской территории. Польская аннексия подается под видом военной помощи. Имеет ли Киев понимание ситуации, неизвестно.

«Поэтому Варшава делает все, чтобы использовать данную ситуацию под видом якобы помощи Украине, но реально для погашения части западных территорий и расширения своего влияния на Прибалтику. В перспективе оказания давления на Белоруссию с целью поднять страну и сделать великую Польшу от моря до моря», — отметил Кнутов.

Украинские националисты, конечно, видят угрозу со стороны Польши. Однако, считает аналитик, судьба западных территорий уже решилась в Брюсселе и Вашингтоне. На текузем этапе развития событий украинцы не смогут выступить против Польши, высылающей военную помощь. Ссылаясь на источники в Краматорске, Юрий Кнутов обратил внимание на наплыв польского контингента в Украину. Эксперт подметил, что поляков скорее боялись, чем пытались бороться.

«На сегодняшний день такая задача перед Украиной не стоит, и даже украинские националисты, в общем-то, терпят то, что поляки ведут себя на украинской земле как у себя дома», — резюмировал Кнутов.

Ранее SmolNarod сообщал, что в польском прогнозе погоды показали Львов. Украинский город указали на карте погоды, как часть Польши.

Источник

Top
Яндекс.Метрика