Вы здесь
Главная > Общество > ВСУ на Бахмутском направлении применяют химическое оружие

ВСУ на Бахмутском направлении применяют химическое оружие

Появилось видео, которое подтверждает, что некоторые подразделения ВСУ на Бахмутском направлении применяют химическое оружие, сообщает ряд телеграм-каналов.

На кадрах — командир отдельной тактической группы аэроразведки «Птицы Мадьяра» Роберт Бровди. Под его чутким руководством украинские бойцы занимаются подготовкой беспилотных летательных аппаратов для сброса самодельных боеприпасов. Как пишет телеграм-канал «Военкор Ярем», они, скорее всего, снаряжены химическим оружием. Само подразделение находилось на рубеже Опытное — Клещеевка, и могло быть передислоцировано в Бахмут.

«Головной взрыватель не похож на накольное устройство, предназначенное для детонации, и больше напоминает устройства для смешивания или распыления химических веществ. Ну, и главный признак — снаряды хранятся в холодильнике, чтобы не допустить термического расширения вещества и нарушения герметичности оболочки», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что боец ВС РФ заявил, что ВСУ применяют запрещенное химическое оружие. Он описал его как химическое вещество, которое заключено в стеклянной колбе. 

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика