Вы здесь
Главная > Общество > Ярцевчанин подарил фальшивому сотруднику банка 800 тысяч рублей

Ярцевчанин подарил фальшивому сотруднику банка 800 тысяч рублей

В полицию обратился 44-летний ярцевчанин, сообщивший, что после общением с сотрудником банка у него пропали 800 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что ему позвонил сотрудник банка и сообщил, что день ярцевчанина находятся под угрозой несанкционированных списаний. Работник банка настоятельно рекомендовал срочно взять кредит и полученные средства перевести на безопасные счета. Под диктовку звонившего ярцевчанин взял в кредит 800 тысяч рублей и перевел их на 5 расчетных счетов афериста.

На следующий день ему снова позвонил сотрудник банка и сказал, что необходимо оформить еще один кредит в размере 550 000 рублей и также перевести средства. Мужчина отправился в банк, но решил по пути зайти к полицейским и уточнить у них. Те сразу же сообщили ему, что он попался на уловку мошенников и нельзя выполнять их указания.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что по факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело. Оперативники направили запросы в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денежных средств по счету заявителя.

Источник

Top
Яндекс.Метрика