Вы здесь
Главная > Общество > Жителям Смоленска готовятся передать 30 квартир для расселения шести домов

Жителям Смоленска готовятся передать 30 квартир для расселения шести домов

Всего благоустроенное жилье взамен ветхого и аварийного должны получить 78 смолян. Общая площадь новых квартир превышает полторы тысячи квадратных метров.

Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда администрация Смоленска приобрела 30 квартир в строящемся жилом доме по улице 1-я Восточная. Сообщается, что в скором времени в них должны переехать 78 смолян.

Расселить таким образом планируется шесть аварийных домах, расположенных в разных районах города. Общая площадь новых квартир превышает полторы тысячи квадратных метров. При этом расселяемая площадь в аварийных домах составляет чуть более 1200 квадратных метров.

Приемка квартир выполнила рабочая группа с участием представителей ОНФ. Отмечается, что все квартиры полностью готовы к проживанию граждан и оборудованы в соответствии с требованиями к благоустройству.

В помещениях выполнили чистовую отделку, установили энергоэффективные пластиковые окна и металлические двери. В квартирах находятся газовые плиты, необходимая сантехника, приборы учета газа, воды и электричества. Также жилые помещения оборудованы двухконтурными котлами, обеспечивающими отопление и индивидуальное горячее водоснабжение.

Кроме того, на придомовая территории располагаются детская и спортивная площадки.

На прошлой неделе прокуратура Смоленской области сообщила, что застройщик передал городской администрации 30 квартир только после внесения представления.

Источник

Top
Яндекс.Метрика