Вы здесь
Главная > Общество > 70% дорог нуждаются в ремонте на Смоленщине

70% дорог нуждаются в ремонте на Смоленщине

214ec033478d4c904ae07c4da7129de1

20 февраля в Смоленске прошла региональная конференция Ассоциации международных автомобильных перевозчиков. На ней обсудили, что уже достигнуто и какие работы требуются для развития дорожно-транспортного комплекса.

Было сказано, что 70% дорог в области ждут ремонта. На территории Смоленского края проложено 700 километров федеральных автотрасс. Сеть дорог общего пользования растянулась на 8 тысяч километров. Техническое состояние половины является катастрофическим.

Из полутора тысяч километров магистралей в этом подвергнется ремонту только семьдесят. Средства дорожного фонда Смоленской области станут основным источником финансирования. Предполагается выделить 4 миллиарда рублей на ремонт и улучшение состояния дорожного полотна региональных трасс.

Сохранение приемлемого состояния трасс идет параллельно с поддержанием безопасности дорожного движения. Силы работников департамента по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству направлены на ликвидацию опасных участков. Планируется улучшить работу светофоров, увеличить количество и видимость дорожной разметки. Контроль за тоннажем транспортных средств на территории Смоленской области будет осуществляться еще строже.

Top
Яндекс.Метрика