Вы здесь
Главная > Общество > БАННЫЕ СТРАДАНИЯ. Жители Сычёвки много лет не могут нормально помыться

БАННЫЕ СТРАДАНИЯ. Жители Сычёвки много лет не могут нормально помыться

Активные жители Сычёвки инициировали встречу с депутатом фракции КПРФ в Смоленской областной Думе, членом бюро обкома партии Олегом Копылом, чтобы рассказать о проблеме, которая не решается годами, – плачевном состоянии местной бани. 19 февраля народный избранник вместе с секретарем Смоленского обкома ЛКСМ РФ Владиславом Трифоненко прибыли в этот отдаленный райцентр.

Пришедшие на встречу сычевляне сообщили коммунистам, что баней,которая горожанам жизненно необходима, никто не занимается, а состояние ее просто ужасное: внутри грязь и антисанитария, две котельные находятся в критическом состоянии, котлы «дышат на ладан». По словам местных жителей, даже во время войны, в том числе в период оккупации, население Сычёвки мылось в бане без перебоев. В наши же дни она работает нерегулярно – в лучшем случае один раз в неделю, по субботам. Часто в банный день ограничено посещение парного отделения из-за его плохого технического состояния и нехватки топлива для котельной. Но население города всё равно вынуждено пользоваться этим бытовым объектом, т.к. других вариантов полноценно помыться у многих, особенно у пожилых людей из частного сектора, просто нет.

Баня в Сычёвке востребована не только у горожан. В ближайших населённых пунктах (таких, как деревня Мальцево, село Новодугино) бани давно закрыты, и многие люди из двух районов – самого Сычёвского и еще Новодугинского – стараются попасть именно сюда.

Довольно часто, когда сычёвская баня не работает, люди собираются в группы и ездят на своих машинах мыться в другие города (в Вязьму – 74 км, в соседнюю Тверскую область, в города Зубцов и Ржев – за 47 км и 69 км соответственно).

Видимо, узнав о визите оппозиционного депутата, кто-то из власть имущих дал команду баню в этот день закрыть, чтобы «приезжие коммунисты» не смогли осмотреть её изнутри.

По словам людей, на все их письменные и устные обращения к чиновникам по поводу приведения бани в надлежащее состояние они получают формальные отписки и бесконечные обещания, без конкретных сроков исполнения.

Коммунисты внимательно выслушали жалобы людей в связи с плачевным состоянием и неудовлетворительной работой городской бани в Сычёвке и готовы подключиться к решению этой проблемы.

Сообщение БАННЫЕ СТРАДАНИЯ. Жители Сычёвки много лет не могут нормально помыться появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика