Вы здесь
Главная > Общество > Более 40 млн рублей не выплатили работникам завода в Сафонове

Более 40 млн рублей не выплатили работникам завода в Сафонове

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в размере более 40 млн рублей.

Как сообщили редакции в пресс-службе региональной прокуратуры, сотрудникам предприятия в Сафонове не выплатили зарплаты на сумму более 40 миллионов рублей – с 1 ноября прошлого года и по сей день.

«4 февраля было возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле у органов прокуратуры. В адрес руководителя организации внесено представление», – сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

В пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области отметили, что дело возбуждено по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

«Руководством завода допущена полная невыплата заработной платы 724 работникам организации. Размер задолженности составил более 41 млн рублей», – добавили в ведомстве.

Сейчас проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем всех обязательств.

Ранее сообщалось, что Смоленскстат рассказал о зарплатах в регионе.

Источник

Top
Яндекс.Метрика