Вы здесь
Главная > Общество > Две тонны «левого» мяса не пустили в Смоленскую область

Две тонны «левого» мяса не пустили в Смоленскую область

Два микроавтобуса пытались прорваться в Смоленскую область в обход официальных пунктов ветеринарного контроля. Нелегалов задержали и доставили на Красную горку. Оказалось, что в микроавтобусах вместе с другими вещами перевозили мясо.

Инспекторы Россельхознадзора установили, что в грузовых отсеках находилась охлаждённая говядина и продукты убоя животных. Общий вес = 1970 килограммов. Никаких сопроводительных документов на мясо у перевозчиков не было. А значит, не представлялось возможным узнать, откуда едет это мясо и насколько оно безопасно. В отношении последнего особых сомнений не возникло: мясо перевозилось в антисанитарных условиях, с нарушением температурных режимов и вместе с посторонними предметами.

Груз задержали, пробы мяса отправили в Брянскую ветеринарную лабораторию. После проверки на возбудителей опасных болезней, в том числе, на сибирскую язву, мясо утилизируют. Виновные привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Источник

Top
Яндекс.Метрика