Вы здесь
Главная > Общество > Экс-посол США в РФ Салливан назвал финал СВО на Украине

Экс-посол США в РФ Салливан назвал финал СВО на Украине

Бывший посол Соединенных Штатов в России Джо Салливан смог назвать финал окончания военного конфликта на Украине.

Салливан сравнил военный конфликт на Украине с военным противостоянием в Северной Ирландии. Фактически, конфликт представляет из себя гражданскую войну, когда население страны разделилось на две группы: на тех, кто выступали за разрыв с Великобританией, а также на тех, кто занимал противоположную позицию, информируют в редакции «Московского Комсомольца».

Салливан углубился в историю этого противостояния, уточнив, что вялотекущий военный конфликт в Ирландии основывался на отношении к своему мощному соседу. В редакции «МК» уточнили: если Великобритания относилась к Северной Ирландии как к колонии, то Украина всегда была частью российской государственности. Украина была вместе с Россией как в период Российской Империи, так и в период СССР.

Окончание военного конфликта, который рано или поздно закончится, не означает полное восстановление отношений и спокойствие. Но если раньше конфликт в Северной Ирландии представлял из себя практически неразрешимую задачу, как казалось на момент активной фазы конфликта, то спустя несколько десятилетий ситуация изменилась. Теперь Великобритания и Северная Ирландия спокойно сосуществуют.

Ранее Smolnarod сообщал, что военнослужащий армии России из ХМАО, награжденный в ходе боевых действий на Украине орденом Мужества покинул госпиталь и отправился в зону боевых действий.

Источник

Top
Яндекс.Метрика