Вы здесь
Главная > Общество > Евгений Пригожин: заключенных из ЧВК «Вагнер, освободившихся и отвоевавших на Украине, придется вытаскивать из передряг

Евгений Пригожин: заключенных из ЧВК «Вагнер, освободившихся и отвоевавших на Украине, придется вытаскивать из передряг

Жизнь заключенных, вступивших в ЧВК «Вагнер» разделится на «до» и «после».

Самым обсуждаемым на повестке вопросом, связанным с ЧВК «Вагнер» остается дальнейшая судьба заключенных, вступивших в ряды штурмовиков. Освещая медийные вопросы к основателю компании бизнесмену Евгению Пригожину, пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала слова главы ЧВК по поводу будущего бывших зэков, передает «МК».

По словам Пригожина, рано или поздно сокращение количества уже бывших заключенных после окончания контракта произойдет. Бизнесмен отметил, что при наборе из мест не столь отдаленных его интересует не столько прошлое будущих бойцов, сколько их навыки и способности выполнять долг.

Программа набора заключенных, по мнению основателя ЧВК, дает возможность исправиться каждому, кто его хотел. Целью является спокойная полноценная жизнь для тех, кто окончил контракт, и военная служба для тех, кто останется в рядах штурмовиков «Вагнера».

Окончившим контракт Пригожин старается всячески помогать. Иногда бывших зеков приходится вытаскивать из разного рода передряг из-за их неприспособленности к нормальной жизни на воле. Оставшихся к службе не принуждают, поскольку свобода и снятие судимостей через участие в СВО кому-то стоило жизни. С некоторыми погибшими заключенными прощаются на родине как с героями.

Ранее Пригожин ответил CNN о наборе в «Вагнер» 10 млн. американцев. Заявки от иностранцев приходят из-за окончания набора заключенных.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика