Вы здесь
Главная > Общество > Награжденный орденом Мужества боец ВС РФ из ХМАО сбежал из госпиталя на передовую

Награжденный орденом Мужества боец ВС РФ из ХМАО сбежал из госпиталя на передовую

Военнослужащий армии России из ХМАО, награжденный в ходе боевых действий на Украине орденом Мужества покинул госпиталь и отправился в зону боевых действий.

Отработали боевую задачу хорошо и уже собирались уходить, когда заметил танк противника. Я сразу понял что танк, по мою душу. Только об этом подумал и он сразу лупанул по мне. Разрыв был в паре метров такой силы, что в моих активных наушниках сгорела плата. Самого спас небольшой окоп, — рассказал как попал в госпиталь офицер.

В результате обстрела боец был ранен в ногу и попал в госпиталь. В медицинском учреждении боевому офицеру провели операцию и вытащили осколок, после чего оставили поправляться.

Однако у жителя ХМАО было свое видение дальнейших действий. Офицер отказался от дальнейшей реабилитации и сбежал на передовую. Помимо этого, герою спецоперации было положено три миллиона рублей, как получившему ранение в зоне боевых действий на Украине, но мужчина от денег отказался и отправился на фронт.

Я сбежал в часть из госпиталя. Отказался от получения выплат по ранению. Хотя мне было положено три миллиона рублей. Мне товарищи принесли новую форму. Я переоделся и просто сбежал из госпиталя. Деньги не все решают. А специалистов реально не хватает, — цитирует Ura.ru офицера.

Ранее Smolnarod сообщал, что ряд российских телеграм-каналов опубликовали фотографии с планом нападения Украины на территорию Луганской и Донецкой народных республик. Отмечается, что главным планом было уничтожение этих субъектов.  

Источник

Top
Яндекс.Метрика