Вы здесь
Главная > Общество > «Ноги не чувствует, перестала ходить». В Смоленске пенсионерка с онкологическим заболеванием не может дождаться невролога на дом

«Ноги не чувствует, перестала ходить». В Смоленске пенсионерка с онкологическим заболеванием не может дождаться невролога на дом

Врач «забыла» про своего пациента, рассказали близкие смоленской пенсионерки.

Женщина много лет болеет онкологическим заболеванием. Прошлым летом у нее начались сильные боли в мышцах ног, стало практически невозможно передвигаться. И в августе 2021-го она обратилась в поликлинику №6 на улице Коммунистической, вызвав терапевта на дом, а затем невролога. Женщине выписали лекарства, от которого ей стало гораздо легче.

В декабре конечности ног начали неметь. Вызвали повторно терапевта, который пообещал снова пригласить невролога к больной пенсионерке. Но никто так и не пришел.

«В итоге проходят новогодние праздники, ждём рабочих дней, прихода врача-невролога нет. Звоним в регистратуру, а заявки и не было вообще. Врач оказывается, забыла про своего больного?! В регистратуре договариваемся, якобы записывают по предыдущей заявке. Ждем опять врача…», — появился пост в группе «Подслушано Смоленск».

Врач не пришел до сих пор. За месяц ожидания пенсионерка совсем ослабла и перестала ходить. Невестку женщины «кормят завтраками» в поликлинике.

«Если врачи и вышестоящие не могут выполнять свою работу правильно и вовремя, значит не место им на этих должностях!», — отмечается в посте.

Родные женщины планируют обратиться в прокуратуру.

Источник

Top
Яндекс.Метрика