Вы здесь
Главная > Общество > NYT: Посол в Венгрии из США расстроен, что с ним обсуждают не Путина, а ЛГБТ-тему

NYT: Посол в Венгрии из США расстроен, что с ним обсуждают не Путина, а ЛГБТ-тему

Венгерские политики обсуждают гендерные ЛГБТ-темы вместо актуальной политической повестки с послом США в Венгрии.

Занимающий пост посла США в Венгрии Дэвид Прессман, расстроен и жалуется на тот факт, что вместо обсуждения реальной политики, венгерские деятели начинают разговор с замечаний об ЛГБТ. Уходя от темы зависимости Венгрии от президента РФ Владимира Путина все встречи начинаются с обсуждений ориентации посла, передает «РБК».

Вместо решения политических вопросов о конфликте на Украине, венгры предпочитают обсуждать с Прессманом культурную войну. Вероятно, проблема в том, что американский посол является открытым геем, и в США он был юристом, защищающим права ЛГБТ-сообщества.

На сегодняшний день властями Венгрии запрещена любая пропаганда нетрадиционной ориентации для лиц младше 18 лет. Также в стране запрещена любая реклама, связанна с ЛГБТ, которая нацелена на несовершеннолетнюю аудиторию, также в уроках полового воспитания избегается тема однополых отношений.

В американском издании The New York Times отмечают, что в 2022 году в мюле, когда Прессмана утверждали послом в Венгрии, к посольству приплыли протестующие. Венгры на надувной лодке проплыли по Дунаю, показывая перед посольством США черный пиратский флаг с лозунгами против Прессмана. Посол США отнесся к ситуации комично, повесив в своем офисе фотографию этой акции протеста.

Сообщается, что Будапешт выступает в роли близкого союзника России в странах Евросоюза. По мнению еврокомиссаров, ограничения, связанные с венгерским ЛГБТ-сообществом, противоречат политике ЕС.

Ранее в РПЦ заявили, что запрет ЛГБТ — это по-христиански. По мнению представителя российского духовенства, запрет пропаганды гомосексуализма спасет людей от саморазрушения.

Источник

Top
Яндекс.Метрика