Вы здесь
Главная > Общество > Омикрон там кишит. Назвали самые опасные места для заражения коронавирусом

Омикрон там кишит. Назвали самые опасные места для заражения коронавирусом

Врачи-эпидемиологи назвали самые опасные места, где заразиться коронавирусом проще всего.

По словам эпидемиологов, омикрон больше всего обитает там, где плохой уровень вентиляции при большом скоплении людей в маленьком пространстве. Это маршрутки, автобусы, аэропорты, маленькие офисы, классы в школах, группы в детских садах и другие помещения, где практически невозможно еще и соблюдать социальную дистанцию. Омикрон передается воздушно-капельным путем. А о том, что он намного заразнее своего предшественника дельты, уже говорилось ранее. Именно поэтому необходимо избегать замкнутых пространств, чаще проветривать помещения.

Ранее мы уже сообщали, что все школы Смоленска ушли на дистанционный формат обучения до 9 февраля включительно. В смоленском оперштабе сообщили, что доля детей среди зараженных заметно выросла. В основном это подростки. Кроме того, ранее руководитель Роспотребнадзора сообщила, что основные места заражения происходят в общественном транспорте.

— Ехала в маршрутке и с удивлением отметила, что люди какие-то бесстрашные. На всю маршрутку только я и еще одна женщина была в маске. Все остальные пренебрегают средствами индивидуальной защиты. При этом практически все чихают, кашляют и шмыгают носами. Что за массовое истребление друг друга?! — рассказала нашей редакции Нина Нестерова.

Напомним, в регионе, согласно указу «О введении режима повышенной готовности», все пассажиры обязаны находиться в масках.

Накануне в Смоленской области зарегистрировали 655 зараженных коронавирусом. Скончались 8 пациентов. Самый большой прирост зараженных идет в Смоленске, Гагарине, Рославле, Сафонове, Вязьме.

Максимум за время пандемии впервые был зафиксирован 1 ноября 2021 года: 599 инфицированных за сутки. А 31 января зарегистрировали 637 зараженных. С тех пор эти цифры пока только растут.

Источник

Top
Яндекс.Метрика