Вы здесь
Главная > Общество > Подступы к Артемовску завалены изуродованными трупами солдат ВСУ — видео

Подступы к Артемовску завалены изуродованными трупами солдат ВСУ — видео

Российский телеграм-канал «Повернутые на войне» опубликовал кадры с изуродованными трупами солдат ВС Украины в районе подступов к Артемовску. 

На этом направлении российская армия и ЧВК «Вагнер» ведут успешные наступательные действия. В настоящий момент отечественным вооруженным силам удалось отрезать практически все трассы, по которым ВС Украины производили снабжение своего военного контингента на территории Артемовска. 

 Кроме этого, российская армия взяла под свой контроль населенный пункт Парасковиевку, через которую проходит одна из важнейших трасс снабжения. Переход Парасковиевки под контроль ВС РФ чреват безопасностью и для других трасс снабжения ВСУ. Так, армия России сможет установить огневой контроль над трассой через Хромово.

Ранее Smolnarod сообщал, что украинские военнослужащие отказываются занимать оборону под Артемовском. ВСУшники сетуют на то, что занятие указанных позиций — это дорога в один конец. Некоторые из украинских солдат не смогли выдвинуться на оборонительные рубежи из-за крайнего истощения.

Источник

Top
Яндекс.Метрика