Вы здесь
Главная > Общество > Президент вручил медаль смоленскому фронтовику

Президент вручил медаль смоленскому фронтовику

1424531574_2002150009

Александр Шапкин, проживающий в Смоленске фронтовик, получил из рук В.В. Путина, Президента РФ, юбилейную медаль, посвященную 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное мероприятие, посвященное награждению, прошло в Большом Кремлевском дворце, в Георгиевском зале. А. Шапкин присутствовал на ней наравне с другими фронтовиками России.

Другие ветераны ВОВ, проживающие в Смоленской области, также получат юбилейные медали. Списки приставленных к награде будут отправлены в администрацию региона в начале марта, а сами церемонии награждения начнутся после 5.03.2015 г. Составлением документов займутся местные органы соцзащиты населения.

Удостоверения к юбилейным медалям уже переданы в органы областного самоуправления. Юбилейная медаль носит название «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В октябре 2014 г. в Смоленске состоялась церемония поздравления фронтовика Василия Гордова с 90-летнием. Он был призван в свои 16 лет и направлен в противотанковый батальон (и занимался копкой соответствующих рвов), затем отправлен на Западный фронт, и в 1943 г. освобождал от фашистских захватчиков родную Смоленскую область.

Top
Яндекс.Метрика